2017年春優勝 永山野球倶楽部
堀井ちゃんかわら版 日程・結果 トーナメント表 問い合わせ

このホームページは非公式なためあくまで参考にしてください。
また、試合進行状況及び日程等のご確認は審判部事務局 
中宗(携帯)090-5398-9604 までお尋ねくださいませ。

当ホームページの誤記入による責任は一切取りませんのでご了承くださいませ。
間違いがございましたら、問い合わせからご指摘をくださいませ。 


11月26日の第8週目試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部決勝)多摩ヒーローズ×馬引沢ライダース 5-4 多摩ヒーローズ優勝

第2試合10:00〜 (1部決勝)レッドブルズ×愛宕ヤンキース 2-1 レッドブルズ優勝


11月19日の第7週目試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部準決勝)諏訪2丁目野球クラブ×馬引沢ライダース 1-2 馬引沢ライダース勝利

第2試合10:00〜 (2部準決勝)多摩ヒーローズ×多摩アルファ 4-3 多摩ヒーローズ勝利

第3試合12:00〜 (1部準決勝)ファルツァ×レッドブルズ 1-2 レッドブルズ勝利

第4試合14:00〜 (1部準決勝)愛宕ヤンキース×暇人クラブ 4-3 愛宕ヤンキース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (1部入替戦)ナンバーワン×レッドファイヤーズ 7-0 ナンバーワン残留

第2試合10:00〜 (1部入替戦)愛宕イーグルス×ペガサス 0-7 ペガサス残留

第3試合12:00〜 (1部入替戦)タクティクス×多摩市役所 8-1 タクティクス残留

第4試合14:00〜 (1部入替戦)キッズ×多摩ウイングス 1-3 多摩ウイングス残留


11月12日の第6週目試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)ユースフル×レッドブルズ 1-2 レッドブルズ勝利

第2試合10:00〜 (1部)暇人クラブ×永山野球倶楽部 2-0 暇人クラブ勝利

第3試合12:00〜 (1部)ファルツァ×ヤニックスドットコム 6-5 フォルツァ勝利

第4試合14:00〜 (1部)龍虎×愛宕ヤンキース 1-2 愛宕ヤンキース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)多摩アルファ×ブラックドルフィンズ 5-1 多摩アルファ勝利

第2試合10:00〜 (2部)諏訪2丁目野球クラブ×ゴールドイーグル 7-0 諏訪2不戦勝

第3試合12:00〜 (2部)馬引沢ライダース×ダンディーズJr 4-2 馬引沢ライダース勝利

第4試合14:00〜 (2部)多摩ヒーローズ×ウォンバッツ 3-2 多摩ヒーローズ勝利


11月5日の第5週目試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)キッズ×龍虎 0-1 龍虎勝利

第2試合10:00〜 (1部)愛宕ヤンキース×多摩ウイングス 4-0 愛宕ヤンキース勝利

第3試合12:00〜 (1部)永山野球倶楽部×愛宕イーグルス 10-0 永山野球倶楽部勝利

第4試合14:00〜 (1部)暇人クラブ×ペガサス 4-0 暇人クラブ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)アダルトリノクス×諏訪2丁目野球クラブ 1-16 諏訪2勝利

第2試合10:00〜 (2部)ダンディーズJr×ライナーズ 6-5 ダンディーズJr勝利

第3試合12:00〜 (2部)ゴールドイーグル×B&b 13-0 ゴールドイーグル勝利

第4試合14:00〜 (2部)アストロズ×馬引沢ライダース 2-3 馬引沢ライダース勝利


10月29日は雨の為中止となりました。

10月22日は雨の為中止となりました。

10月15日は雨の為中止となりました。

10月1日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)フォルツァ×タクティクス 6-2 フォルツァ勝利

第2試合10:00〜 (1部)ヤニックスドットコム×多摩市役所 6-0 ヤニックスドットコム勝利

第3試合12:00〜 (1部)ナンバーワン×ユースフル 0-4 ユースフル勝利

第4試合14:00〜 (1部)レッドファイヤーズ×レッドブルズ 0-3 レッドブルズ勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ASMフェニックス×ウォンバッツ 2-7 ウォンバッツ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ケルウェーブ×多摩アルファ 3-7 多摩アルファ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ホワイト×多摩ヒーローズ 4-6 多摩ヒーローズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×ブラックドルフィンズ 5-13 ブラックドルフィンズ勝利


9月24日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ブレンバスターズ×ライナーズ 2-8 ライナーズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ヤンキース×ホワイト 4-5 ホワイト勝利

第3試合12:00〜 (2部)ミルキーズ×ASMフェニックス 6-19 ASMフェニックス勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ケルウェーブ×オールスターズ 7-5 ケルウェーブ勝利

第2試合10:00〜 (2部)フリースタイル×アダルトリノクス 6-9 アダルトリノクス勝利

第3試合12:00〜 (2部)ゴールドイーグル×サプライズ 6-5 ゴールドイーグル勝利


9月17日は雨の為中止となりました

9月10日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)落合サンダース×愛宕マウンテンズ 0-11 愛宕マウンテンズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブルズ×ブラックドルフィンズ 2-3 ブラックドルフィンズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)諏訪2丁目野球クラブ×京王電鉄 15-2 諏訪2勝利

第4試合14:00〜 (2部)B&b×大成ドリマーズ 6-5 B&b勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)NSTウォリアーズ×アストロズ 4-6 アストロズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)馬引沢ライダース×三晃パワーズ 7-0 馬引沢ライダース勝利

第3試合12:00〜 (2部)ダンディーズJr×ヘルマーツ 7-0 ダンディーズJr不戦勝


9月3日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ホワイト×ラウズナイン 5-3 ホワイト勝利

第2試合10:00〜 (2部)ASMフェニックス×ブラックス 4-2 ASMフェニックス勝利 

第3試合12:00〜 (2部)オールスターズ×竹取かぐやスターズ 5-2 オールスターズ勝利

第4試合14:00〜 (2部)南野ココナッツ×アダルトリノクス 0-4 アダルトリノクス勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)サプライズ×インフォテックサービス 6-5 サプライズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩ローリングス×多摩ヒーローズ 2-3 多摩ヒーローズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)クローズイースト×ウォンバッツ 0-15 ウォンバッツ勝利

第4試合14:00〜 (2部)ジョリーフェローズ×多摩アルファ 1-3 多摩アルファ勝利


6月11日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:30〜 (1部決勝)永山野球倶楽部×ナンバーワン 5-3 永山野球倶楽部 優勝


6月4日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部決勝)ユースフル×暇人クラブ 2-1 ユースフル勝利

1部決勝はナンバーワンが市町村大会の為、順延しております。


5月28日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部準決勝)レッドブルズ×ユースフル 0-7 ユースフル勝利

第2試合10:00〜 (2部準決勝)タクティクス×暇人クラブ 4-5 暇人クラブ勝利

第3試合12:00〜 (1部準決勝)キッズ×永山野球倶楽部 3-4 永山倶楽部勝利

第4試合14:00〜 (1部準決勝)ナンバーワン×愛宕ヤンキース 3-1 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (1部入替戦)ラウズナイン×多摩市役所 1-2 多摩市役所残留

第2試合10:00〜 (1部親善試合)龍虎×愛宕イーグルス 7-0 龍虎不戦勝

第3試合12:00〜 (1部入替戦)多摩ウイングス×多摩ヒーローズ 8-2 多摩ウイングス残留

第4試合14:00〜 (1部入替戦)フォルツァ×ゴールドイーグル 4-3 フォルツァ残留


5月21日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)レッドファイヤーズ×永山野球倶楽部 3-5 永山野球倶楽部勝利

第2試合10:00〜 (1部)龍虎×愛宕ヤンキース 1-8 愛宕ヤンキース

第3試合12:00〜 (1部)キッズ×ヤニックスドットコム 10-2 キッズ勝利

第4試合14:00〜 (1部)ペガサス×ナンバーワン  0-2 ナンバーワン勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ユースフル×ウォンバッツ 7-2 ユースフル勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブラックス×レッドブルズ 1-2 レッドブルズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)多摩アルファ×暇人クラブ 1-8 暇人クラブ勝利

第4試合14:00〜 (2部)タクティクス×ダンディーズJr 8-4 タクティクス勝利


5月14日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)フォルツァ×ペガサス 1-8 ペガサス勝利

第2試合10:00〜 (1部)ナンバーワン×ゴールドイーグル 4-1 ナンバーワン勝利

第3試合12:00〜 (1部)龍虎×愛宕イーグルス 9-7 龍虎勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ケルウェーブ×暇人クラブ 2-12 暇人クラブ勝利

第2試合10:00〜 (2部)タクティクス×落合サンダース 8-7 タクティクス勝利

第3試合12:00〜 (2部)ライナーズ×ダンディーズJr 2-8 ダンディーズJr勝利

第4試合14:00〜 (2部)馬引沢ライダース×多摩アルファ 4-5 多摩アルファ


5月7日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (1部)多摩ウイングス×キッズ 1-2 キッズ勝利

第2試合10:00〜 (1部)多摩ヒーローズ×ヤニックスドットコム 2-8 ヤニックスドットコム勝利

第3試合12:00〜 (1部)レッドファイヤーズ×ラウズナイン 3-2 レッドファイヤーズ勝利

第4試合14:00〜 (1部)永山野球倶楽部×多摩市役所 6-1 永山野球倶楽部勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ブラックドルフィンズ×レッドブルズ 1-3 レッドブルズ

第2試合10:00〜 (2部)ユースフル×ミルキーズ 6-1 ユースフル勝利

第3試合12:00〜 (2部)ブラックス×インフォテックサービス 6-4 ブラックス勝利

第4試合14:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×ウォンバッツ 1-2 ウォンバッツ勝利

 

4月30日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)タクティクス×クローズイースト 9-2 タクティクス勝利

第2試合10:00〜 (2部)アダルトリノクス×ライナーズ 0-4 ライナーズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)馬引沢ライダーズ×NSTウォリアーズ 11-4 馬引沢ライダース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)ホワイト×ユースフル 1-2 ユースフル勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブラックス×諏訪2丁目野球クラブ 5-3 ブラックス勝利

第3試合12:00〜 (2部)グレートリング×ブラックドルフィンズ 0-7 ブラックドルフィンズ不戦勝

 

4月23日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)京王電鉄×ミルキーズ 3-6 ミルキーズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)愛宕マウンテンズ×三晃パワーズ 8-0 愛宕マウンテンズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ウォンバッツ×サプライズ 6-1 ウォンバッツ勝利

第4試合14:00〜 (2部)ヘルマーツ×落合サンダース 0-7 落合サンダース勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)竹取かぐやスターズ×ダンディーズJr 2-4 ダンディーズJr勝利

第2試合10:00〜 (2部)ブルズ×多摩アルファ 0-8 多摩アルファ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ケルウェーブ×ASMフェニックス 7-4 ケルウェーブ勝利

第4試合14:00〜 (2部)大成ドリマーズ×暇人クラブ 2-10 暇人クラブ勝利

 

4月16日の試合組合せ&結果

一本杉球場

第1試合08:00〜 (2部)ブレンバスターズ×諏訪2丁目野球クラブ 2-13 諏訪2勝利

第2試合10:00〜 (2部)多摩ローリングス×ブラックドルフィンズ 6-12 ブラックドルフィンズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)ユースフル×オールスターズ 7-1 ユースフル勝利

第4試合14:00〜 (2部)ヤンキース×クローズイースト 2-5 クローズイースト勝利

関戸球場

第1試合08:00〜 (2部)フリースタイル×ライナーズ 0-6 ライナーズ勝利

第2試合10:00〜 (2部)NSTウォリアーズ×アストロズ 10-3 NSTウォリアーズ勝利

第3試合12:00〜 (2部)インフォテックサービス×ジョリーフェローズ 12-1 インフォテックサービス勝利

第4試合14:00〜 (2部)レッドブルズ×南野ココナッツ 13-0 レッドブルズ勝利

 

4月9日は雨の為中止となりました。







Copyright (c) horii hiroyuki. All Rights Reserved.